Loď plná umění / Ein Schiff voll mit Kunst

04. 11. 2016, 20:00 - LITOMĚŘICE/ VELKÁ MLÝNSKÁ

Koncert / Konzert
Doctor Victor, historicky 1. česká kapela vybrána samotnými AC⚡️DC k předskakování na pražském koncertu v rámci světového turné “ROCK OR BUST WORLD TOUR 2016” hned 2 měsíce po vydání svého debutového alba 1st PRESCRIPTION!
Vstupenky / Tickets: Koupit / Kaufen

DOCTOR VICTOR/ 100LEGS/ VOX LUMINAS/ LITOMĚŘICE

Žádné efekty a žádné kytarové krabičky. To je DOCTOR VICTOR!
Vzniká v Praze roku 2012 a stává se z ní neřízená střela výhrou v soutěži Hard Rock Rising 2013, Global Battle of Bands Czech Republic 2013 a poté 2.místo na celosvětovém finále Global Battle of Bands v Thajsku.

Sází na vlastní repertoár v angličtině a do povědomí veřejnosti se zapsala rockově laděnými songy založených na hřmotných kytarových riffech, sladěných vokálech a neokoukané energické show.

http://doctor-victor.com/

Doctor Victor, die erste tschechische Band, die von ACDC als Vorgruppe für Prager Konzert, das im Rahmen der Welttournee “ROCK OR BUST WORLD TOUR 2016” stattfindet, ausgewählt wurde – und zwar schon zwei Monate nach der Ausgabe des Debütlabums 1st PRESCRIPTION!

Keine Effekte und keine Stimmgeräte. Das ist DOCTOR VICTOR! Die Band, die im Jahre 2012 in Prag gegründet wurde, gewann den ersten Platzim WettbewerbHard Rock Rising 2013, und später plazierte sie sich an zweiter Stelle im Wettbewerb Global Battle of Bands in Thailand.

Die Band hat ihr eigenes Repertoire und ist wegen ihrer Rocklieder bekannt, die unter anderem auf den donnernden Gitarren-Riffs basieren.☆ 100LEGS ☆

Je kapela, která staví na svém pojetí skladeb a na podmanivém ženském vokálu, který ovšem neváhá alternovat i velké mužské hlasy...

Die Band, die die elektriche Gitarre und das Tenorsaxophon mit dem weiblichen Gesang zusammenknüpft, das jedoch auch die männlichen Stimmen alterniert.
☆ Vox Luminas ☆

Vox Luminas je ohnivá a světelná show z Litoměřic.
Zajímavostí je, že jsou jedinou dívčí skupinou v České republice a v letošním roce byly oceněny na mezinárodním festivalu.

Vox Luminas ist ein Feuer- und Lichtshow aus Leitmeritz. Interessant ist, dass diese Band die einzige Mädchenband in der Tschechischen Republik ist. Vox Luminas wurde in diesem Jahr an einem internationalen Festival ausgezeichnet.
EVENT:

VSTUPENKY: